Возможно ли оформить ипотеку на одного человека и квартиру на другого?
Если только банк на это согласится. Что мало вероятно.
Банк обычно запрашивает договор перед переводом денежных средств продавцу (застройщику).
Последующая продажа также возможно лишь при одобрении банком.
А в целом, все вопросы банку, в котором вы будете оформлять (оформили) ипотеку.
Все сделки с предметом ипотеки осуществляются по согласованию с банком. Не думаю, что банк даст свое согласие на оформление предмета ипотеки на другое лицо, так как кредит оформлен на одно лицо и в обеспечение кредита по данному кредитному договору заложена именно его квартира, а не квартира постороннего человека. Может банк согласится на оформление договора поручительства от другого лица, на которое вы хотите оформить кредит. После погашения ипотеки будет снято ограничение на квартиру и оформляйте его на любое лицо. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, это решение может быть принято только банком, но маловероятно, что банк на этой пойдет, так как тогда некому будет предъявить претензии в случае невыплаты платежей. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.