Влияет ли покупка квартиры после наследства на ее разделение при разводе?
Добрый день!
Для того, чтобы избежать в вашей ситуации возникновения у вашего мужа права собственности на квартиру, которую вы купите за счёт денег от наследства, вам следует составлять документы таким образом, чтобы можно было проследить все действия:
- договор о продаже унаследованной квартиры с указанием ПОЛНОЙ действительной цены и суммы. Которую вы реально получили от продавца;
- период между продажей унаследованной квартиры и приобретением новой не должен быть большим (разумно - не более месяца);
- в договоре купли-продажи новой квартиры также должна быть указана полная сумма по данному договору, которую вы уплатите продавцу. Идеально, если эта сумма будет совпадать с суммой по договору продажи унаследованной квартиры.
И храните все документы у себя.
Здравствуйте Татьяна! Имущество, которое досталось Вам по наследству не является совместным и разделу не подлежит.
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т. 89615902225