Как закрыть ссудный счет после истечения срока кредитной карты 2013 года и возможно ли спиџать деньги за обслуживание счета банком
Кредитный счет закрывается сразу по гашению кредита. Он открывается для этих целей, а пользоваться им кроме внесения денежных средств на погашение не возможно. Если счет не закрыли, значит у вас имеется задолженность по кредиту. Выясняйте в банке.
Спасибо за ответ, вот именно в июне 2016 г. мне оператор мне сообщил, что это мой последний платеж был и что я могу обратитсяв банк за справкой о погашении кредита, а через три месяца приходит письмо о просроченной задолженности за два месяца и мало того кредитный лимит у меня был по карте 60 т.р,а сейчас - 68 т.р,все эти три года я платила на ссудный счет, т.к карта не действительна, графика поатежей у меня нет, сейчас задолженность передали коллекторам, но я отказывабсь платить, пока по своему письменному обращению в банк не получу выписку по лицевому счету, банк мне такую информацию отказывается предоставлять.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в Банк с письменным заявлением (в 2-х экз. 1 экз. с отметкой о принятии Банком остается у Вас) о предоставлении информации по кредиту в виде выписки по счету. В случае если Банк не отреагирует на ваше заявление или откажет в предоставлении информации необходимо обращаться в суд с иском о признании кредитного договора исполненным или о расторжении договора, либо о признании договора недействительным полностью или в части (в зависимости от деталей дела). Также взыскивать с банка компенсацию морального вреда и судебные расходы (юридические услуги). Кроме того, если вас беспокоят коллекторы есть механизмы избавления от них. Рекомендую также зайти на сайт ФССП и проверить информацию на наличие или отсутствие задолженности и сведений об исполнительном производстве. Обращайтесь, помогу.