Как бороться с алкоголиком в семье и защититься от угроз?
Добрый день! Напишите заявление в отдел полиции по месту жительства, через дежурную часть. В случае написания договора дарения. То можно потом признать недействительным.
1. Вызвать полицию, зафиксировать угрозы заявлением.
2. Выселить и снять с регистрации (если таковая имеется) в судебном порядке.
Эти действия в дальнейшем сыграют роль при наследовании.
Надо обратиться в полицию. Написать заявление об угрозе, причем в нем отметить, что данные угрозы воспринимаются Вами всерьез, поскольку возможен вариант нападения.
Как я понимаю, ваша сестра не зарегистрирована по данному адресу, в связи с чем, не имеет права находиться в вашем доме. Это основание для полиции, выслать ее, как постороннего человека, т.к. находится она в доме, только с согласия Вашей мамы, которой надо, просто определиться, что она хочет или нет видеть дочь-пьяницу.