Проблемы с купленным телефоном - как вернуть деньги и какие сроки требуются?
Купили телефон 03.01.17 выберал ребенок в подарок дома обнаружила что он виснет и под экраном крошка 04.01.17 хотели обменять, его забрали на проверку качества на 21 день хотела написать заявление на возврат дс мне сказали только через защиту прав что мне делать ребенок очень расстроился это был подарок, как мне вернуть деньги и какие сроки должны быть спасибо.
Вам надо было настоять на том, чтобы у Вас приняли заявление на возврат Вам денежных средств. Уплаченных за данный товар, так как срок в 15 дней ещё не истёк, и Вы вправе в течение этих 15 дней вернуть любой товар, в котором обнаружены любые недостатки.
Так что направьте продавцу письменную претензию с требованием возвратить Вам деньги.
См. п. 1. ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"