Может ли теща продать свою долю наследства после смерти моей жены в квартире, где прописан ребенок 5 лет?
Чисто теоретически может продать, но в судах сложилась определенная практика, по которой есть хорошая доля вероятности в последствии оспорить такую сделку.
Да, ваша теща (мать вашей умершей жены) не лишена права продать свою долю наследственного имущества. Прописка ребенка или иных лиц не имеет значения. Собственник может распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.
Собственник может продать свою долю, если будет соблюден порядок извещения сособственников и на данный момент нотариальная форма договора.
Прописка детей в квартире значения, к сожалению, не имеет.
Вместе с тем, если имеются другие нарушения закона, например, несоблюдение этого порядка и др., то можно оспорить сделку.