Как решить проблему с постройкой дома на территории проулка без учета требований к расстоянию от забора?
Выхода два. Либо признавать в судебном порядке ПС на самовольную постройку. Либо реконструировать её в соответствии со строительными нормами и правилами и получать в Главархитектуре разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Возможно ещё и третье: ничего не делать и продолжать пользоваться самовольной постройкой, ПС на которое не зарегистрировано. Но, как Вы понимаете, это не лучший выход.
Юлия, добрый вечер. Кому принадлежит земельный участок в той части, который вы заняли и Вам не принадлежит? Быть может обратиться с вопросом о возможности предоставления Вам этого земельного участка, если это земли общего пользования? Если это земля смежника, то может быть договориться со смежником?