Возможно ли приватизировать квартиру без прописки?
Можно ли приватизировать квартиру не будучи там прописанными. Многодетная семья 1 взрослый и 3 детей получили квартиру по соц найму. Еще не прописались. Прописаны по другому адресу. Могу я подать на приватизацию не прописываясь в квартире.
В квартире надо зарегистрироваться. Если Вы не занимаете жилое помещение, то и права на приватизацию нет.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.