LSN Messenger
Самара, 10.01.2017, 20:49

Передача имущества с прописки - что можете сделать и что рискуете потерять

Вопрос №11978431 из г. Уфа
опубликован 10.01.2017, 20:49
Могу ли я выписать с прописки сестру и зятя. Квартира была приобретена изначально по ипотеке и оформлена на зятя и сестру с маткапиталом, но из-за неплатежеспособности они продали маме оформив при этом договор купли-продажи, потом мама оформила на меня дарственную. Что я имею и что я могу потерять? Квартиру я хочу теперь продать и отдать их маткапитал, который они вложили когда оформляли ипотеку. Можно ли так сделать, не нарушаю ли я закон? Что будет с ними сестра и зять и с их детьми? Спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон уже был нарушен. В тот момент, когда после выплаты кредита сестра не выделила доли детям и мужу, а продала квартиру маме.

11.01.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уважаемая Рузалия г.Уфа!

Квартиру находящуюся под ипотекой невозможно продать пока НЕ будет погашен ипотечный кредит!!!

Тем самым, вы НЕ могли купить данную ипотечную квартиру!!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2017 г.

10.01.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы можете написать завление в полицию на свою сестру о краже документов. Или вы добровольно ей их передали?

Но опять вопрос что буде после этого с семейными отношениями

Повторюсь, что без их согласия вы не сможете их выписать, только в судебном порчдке.

11.01.2017, 06:09

Ипотека уже погашена, мама продала свою квартиру и с этих денег была погашена их ипотека. Теперь стоит у меня вопрос, могу ли я продать квартиру, мама через год после приобретения квартиры, оформила на меня дарственную? Не нарушаю ли я закон, ведь там вошёл маткапитал ребёнка моей сестры?

11.01.2017, 05:52

Квартира уже оформлена на вас? Тогда смело продавайте. Кога она преобреталась был использован МК, а сейчас ее уже дарили, и перепродовали, значит возможна и родажа с вашей стороны.

А выписать только с их согласия, или через суд, но для этого нужны основания.

11.01.2017, 05:58

Тогда ещё один вопрос, документы на квартиру сестра моя забрала и не отдаёт. Как мне быть? Могу ли я с участковым милиции моего участка забрать эти документы?

11.01.2017, 06:02