Краснодар, 20.01.2011, 11:13

Спор о балконе в разделенной на двоих квартире - имеет ли сын бывшего мужа право на его использование?

Вопрос №1198176 из г. Краснодар
опубликован 20.01.2011, 11:13
Наша квартира разделена на два хозяина, из моей комнаты выходит балкон, который я разширила. Теперь сын моего бывшего мужа, требует часть балкона или отдать за это кладовку (3 кв.м.)Почему-то судья стала на его сторону и говорит идите на мировую т.е. отдайте ему добровольно 3 кв. м. (жилая площадь нашей квартиры 27 кв. м, я не хочу дарить чужому человеку общие метры) или будете ломать разширенный балкон Вопрос: Имеет ли он по закону право на балкон? Раздел квартиры на два хозяина... Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй собственник имеет право пользования балконом, так как балкон является местом общего пользования.

20.01.2011, 11:23

Вот поэтому судья и старается заключить мировое соглашение. Вы все правильно написали.

20.01.2011, 11:34

Балкон из моей комнаты, входа другого нет как постороний челочек будет на него ходить? Через мою комнату? Или моя часть должна быть доступна для этого...

20.01.2011, 11:33