Страховка на повреждение - стоит ли разбивать телефон, чтобы получить деньги?
Умышленно разобьете после того как продавец отказал в гарантийном ремонте - страховку не получите. Отдайте телефон на независимую экспертизу, в случае выявления производственного брака подайте иск к продавцу и требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы, возмещения расходов на экспертизу. Компенсацию морального вреда и штраф.
Здравствуйте. Если установят ваш умысел, а эксперт сможет определить, в выплате также могут отказать. Может проще отремонтировать?
Там должны быть какие гарантии в защиту от такого рода случаев, проще написать претензию продавцу на возрат денег, а когда он откажется подать на него в суд и взыскать неустойку, стоимость, моральный вред и штраф.