Протечка в квартире после отсутствия - поиск ответственного и проблемы с составлением Акта о заливе
Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо получить от сотрудников ГБУ "Жилищник" акт, подтверждающий факт залива. Возможно, будет установлено, что виновником является собственник (жильцы) квартиры, находящейся выше. Если собственник откажется ставить свою подпись в акте, это не является проблемой для обращения в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. Помимо прочих документов при обращении в суд Вам обязательно понадобится заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта или же квитанции, подтверждающие реально понесенные расходы. Удачи Вам.