Когда можно подать заявление в органы ЗАГС о признании отцовства при беременности?
На каком сроке беременности, может подаваться заявление в органы ЗАГС? В случае установления отцовства, путем взаимного согласия лиц не состоящих в браке и подачи заявления в ЗАГС.
В соответствии ост.48 СК РФ при наличии обстоятельств,дающих основание полагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие в браке, вправе подать заявление в ЗАГС во время беременности матери, однако запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка. Сроков беременности не существует.Фамилия присваивается по согласию родителей. Если согласия нет, то разногласия решаются органом опеки и попечительства
в ЗАГС обращаются со справкой о рождении, которую дадут в роддоме, когда ребенок родится. если отец признает свое отцовство, кроме свидетельства о рождении, выдается свидетельство об установлении отцовства. фамилию, имя и отчество родители ребенку дают в общем порядке.