Проблемы с заказанным смартфоном - дефект и неверный объем памяти. Продавец требует возврат телефона или угрожает обращением в МВД - что делать?

Вопрос №11987856 из г. Брянск
опубликован 12.01.2017, 15:50
Я произвел оплату, и на следующий день телефон был отправлен. Когда я его получил я на всякий случай снимал всю распаковку на видео. Когда я его открыл то он оказался не того объема памяти который я заказывал, и еще оказался нерабочим. Все это я показал на видео. После записи видео я посмотрел в интернете в чем может быть причина почему он не работает. Я выяснил в чем было дело. Я САМ УСТРАНИЛ ЭТОТ ДЕФЕКТ путем вскрытия смартфона. Иначе он бы не заработал. Продавец этого не знает, так как он мне прислал его не рабочим. В нем был дефект. Открыл спор с продавцом. Сначала система по спорам предложила 2 решения: 1) 100% возврат денег и я отправляю телефон назад. 2) 88% возврат и телефон остается мне. в конце концов система по решению споров снова предложила 2 решения но уже другие:1) 100% возврат средств и я отправляю телефон обратно. 2) 40% процентов возврат и остается телефон мне. Продавец на 2 предложение не соглашается. И хочет чтобы я вернул ему назад телефон ИНАЧЕ ОН НАПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ В МВД ПО ПОВОДУ! ВЫМОГАТЕЛЬСТВА И КРАЖИ СМАРТФОНА! как доказательства он продиктует серийный номер телефона и имей. Как мне поступить в этой ситуации? Пожалуйста помогите чем сможете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Его угрозы это бред, так как у вас имеются все документы. Поэтому решайте как вам удобно. Ваш телефон и решить за вас никто не сможет.

12.01.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Продавец сказал что заблокирует телефон по имей. Для этого опять же у него должны быть сами документы на руках. Я правильно понял?

12.01.2017, 16:05

Здравствуйте! Не переживайте, это всего лишь угрозы продавца. Можете обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

12.01.2017, 16:09

Здравствуйте! Ничего он не заблокирует, так как данных IMEI у него нет. Не возвращайте телефон, так как доставка до Китая обойдется очень дорого.

12.01.2017, 16:14

Нет. у него данные есть. Я когда загружал доказательства я показывал имей. И еще он совосем недавно предоставил какие то копии заявлений на другого человека и их одобрения. Он сказал что подача заявления производится дистанционно. Скажите, это реально подать заявление через интернет на блокировку по имей?

13.01.2017, 17:10

Здравствуйте! Непонятно в чем кража и вымогательство, если Вы оплатили товар и сайт сам предложил решить спор таким образом. Продавцы. Регистрируясь на сайте, знают условия работы, и возврата денег. Вас просто пугают. Напишите администрации сайта жалобу на продавца. Удачи Вами всего хорошего!

13.01.2017, 17:15

Он вас пугает. Блокировку производит оператор сотовой связи по просьбе владельца. Для этого владелец должен обратиться к оператору. Он не владелец и не знает вашего оператора.

13.01.2017, 17:26

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034