«Как определить мои права на комнату в приватизированной квартире, в которой проживает сестра?»
Вы с сестрой имеете равные права на квартиру. Если Вы не сможете договориться, решать необходимо в суде, подавать иск о выделении доли - закреплении конкретной комнаты за Вами.
Какие документы надо предоставить в суд для закрепления комнаты за мной?
Исковое заявление
Копии искового заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Документы, подтверждающие право общей долевой собственности
Документы на долю в общей собственности
Копия технического паспорта БТИ
Другие доказательства, подтверждающие основания искового заявления о выделе доли.