Минск, 12.01.2017, 18:54

Права супруга на оплату коммунальных услуг и ремонт квартиры в собственности мужа

Вопрос №11988908 из г. Минск
опубликован 12.01.2017, 18:54
Я прописана в квартире, являющейся собственностью мужа. Квартира приобретена мужем до регистрации брака со мной. По законам Республики Беларусь имеет ли он право требовать от меня а)оплату коммунальных услуг, б) оплачивать ремонт квартиры. Квартира является полностью собственностью мужа. Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в законном браке.

Правда ли, что по закону (а не по прончтиям) квартплаты и затраты на ремонт порциональны доле владения собственности.

Если моя доля =0, то почему я должна платить за ремонт не принадлежащей мне квартиры?

12.01.2017, 21:16

Если моя доля =0, то почему я должна платить за ремонт не принадлежащей мне квартиры?

вы не должны-обязать вас может только суд. в каждой семье-свои устои и порядки. К слову, вы можете и не проживать в этой квартире. Как вариант решение проблемы: вы ему за квартиру, он вам за секс (и зачет встречных денежных обязательств). и все довольны.

12.01.2017, 21:23

Я прописана в квартире, являющейся собственностью мужа. Квартира приобретена мужем до регистрации брака со мной.

По законам Республики Беларусь имеет ли он право требовать от меня

а)оплату коммунальных услуг,

б) оплачивать ремонт квартиры.

Квартира является полностью собственностью мужа. Анна.

Анна,

вы находитесь с ним в законном браке? "высокие, высокие отношения".

рекомендую оформить брачный договор. Перевести семейные отношения, так сказать, на "товарно-денежную основу".

12.01.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, в законном браке.

Правда ли, что по закону (а не по прончтиям) квартплаты и затраты на ремонт порциональны доле владения собственности.

Если моя доля =0, то почему я должна платить за ремонт не принадлежащей мне квартиры?

12.01.2017, 21:16

Если моя доля =0, то почему я должна платить за ремонт не принадлежащей мне квартиры?

вы не должны-обязать вас может только суд. в каждой семье-свои устои и порядки. К слову, вы можете и не проживать в этой квартире. Как вариант решение проблемы: вы ему за квартиру, он вам за секс (и зачет встречных денежных обязательств). и все довольны.

12.01.2017, 21:23