Что делать, если кусочек зуба отвалился после употребления фруктово-ореховой смеси?

Решила побаловать семейство фруктово-ореховой смесью. Моей матери достался бонус в виде камушка примерно около 10 мм (чек продавца я сохранила. Упаковка в магазине была не нарушена), мама подредила зуб и кусочек его отвалился? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если Вы сможете бесспорно и однозначно доказать наличие причинно-следственной связи между тем, что камень попал в рот Вашей маме и тем, что отвалился зуб, а так же доказать то обстоятельство, что камень находился именно в данном пакете с фруктово-ореховой смесью, то можете обратиться в суд в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей". В противном случае, просто внимательно смотрите, что кладете в рот.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за грамотную консультацию!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте! Пишите претензию в магазин, укажите Ваши требования. Если результата не будет - обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю за грамотную консультацию!