Проблема с кредитной картой Русского Стандарта - задолженность и ограничение на использование
Я уже несколько лет пользуюсь кредитнойкартой Русского Стандарта. Оформляла как кэш-бэк, 1% возрата от покупок и посленакоплениясуммыпотраченной напокупки дочего-то там должен был быть 3%возрат от каждой покупки. Просрочек по плановым платежам небылони разузанескольколет. Последниеполгода получается странная вещь - у меня на счет примерно 12 тысяч рублей, карта на 31 тысячу, ежемесячно я вношу сколько полагается своевременно, но банк наложил ограничение на пользование картой. То есть на карте лежит 12 тысяч, а купить батон за 13 рублей я не могу. "недостаточно средств".в банке мне пояснили, что у меня не полностью погашена задолженность по карте и что я должна на ней иметь те 31 тысячи, изначальные, не смотря на вносимые платежи. Иначе мне не дадут пользоваться картой. И сказали, что она не кэш-бэк. что-то мне подсказывает, что мои права тут нарушаются. Что посоветуете делать? Были периоды, когда и по 5 тысяч на счету оставалось, ату полгода мне не потратить ничего! Причем, мне пишут, что банковская программа индивидуально и произвольно рассчитывает риск, что я вдруг да задолжаю что-то и поэтому блокирует её.с 2011 года все было нормально, а тут полгода сюрпризы. Я хочу обратиться с письменным заявлением в банк, только на что ссылаться? Или банк прав? Но почему?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно, конечно, написать жалобу в Центробанк РФ на действия Вашего банка, но дело длительное и зачастую бесполезное. Закройте эту карту, например, в связи с утратой. И откройте новую, желательно, в другом банке.
Спасибо за объяснение!
Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос надо смотреть условия договора, который вы заключили в банком, и исходя из его условий, уже писать письменное обращение.
Спасибо, я у Вас в долгу!