Поддержка дорожной инфраструктуры в деревне Гусь-Хрустальном - куда ушли выделенные средства и почему ремонт дорог не производился?
Я живу в деревне в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области. Только что прочитала в газете, что в 2106 году на "Содержание и текущий ремонт автомобильных дорог местного значенияв границах МО (поселения)" было выделено 1.079.2000 рублей. Никакого ремонта в этом году у нас не производилось. КАК (на какоих основаниях) я могу выяснить, куда пошли эти деньги? И почему не производился ремонт дорог. На 2017 год так же выделены средства, 842,7 тыс. р. Буду очень благодарна за ответы со ссылками на НПА. Всем всего доброго!
Добрый день, Елена!
Очень интересно, как там в 2106 г.? По-прежнему, две беды - дороги и? Но, думаю, Вам не до шуток.
По-всей видимости, в статье, которую вы процитировали, идет речь о выделении средств местного или регионального бюджета. Но, дело в том, что деньги могли быть выделены на бумаге (заложены в бюджет), но в действительности не поступили на счет, с которого они должны быть израсходованы. Либо при наличии денежных средств на счете их могли просто не освоить, т.е. не произвести реальные работы по благоустройству дорог.
Предлагаю Вам обратиться с запросом по интересующему Вас вопросу либо непосредственно в СМИ, опубликовавшее данную информацию, либо в прокуратуру, с просьбой разобраться в данном казусе.