Нижний Новгород, 13.01.2017, 22:53

Газетная статья о судимости врача - Может ли он занимать должность глав врача? Полиция вовлечена после моего комментария

Вопрос №11994647 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.01.2017, 22:53
Я написала коментарий с ссылкой на газету где говорится о судимости врача, а потом написала в минздрав и спросила может ли врач с судимостью занимать должность глав врача! Этот врач подал заявление в полицию о клевете, я виновна? Нельзя было так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно что то делать только тогда когда абсолютно уверен в своих словах и действиях. Теперь если врач докажет, что все что Вы написали не правда, то это действительно клевета и он может привлечь Вас к ответственности за клевету с компенсацией морального ущерба. Если же все что Вы говорили правда, тогда и бояться Вам нечего.

13.01.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я прочитала о его судимости в газете и ссылку сделала на эту газету! Газета не желтая пресса! Я могу сослаться на это?

13.01.2017, 23:02

Здравствуйте. Клевета - это распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений. :Если Вы даже заблуждались, но добросовестно, то никакой ответственности за клевету не будет.

13.01.2017, 23:05

Конечно можете. По сути у Вас это остается как единственный аргумент. Можете если что привлечь к участию в судебном заседанию и эту газету.

13.01.2017, 23:05