Директор отказал в досрочном увольнении, но сделал это только сегодня - т.е.как раз через неделю!
Я подал в прошлую пятницу заявление с просьбой уволить меня через неделю, а не через две, т.е. в заявлении звучало, прошу уволить меня с 31 октября 2003 года. Директор отказал в досрочном увольнении, но сделал это только сегодня - т.е. как раз через неделю! Как мне поступить, чтобы отработать еще неделю и уйти, а не начинать исчислять две недели заново? Спасибо.
Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Когда принял решение ваш начальник не имеет значения. вы сможете уйти чере2 недели со дн подачи заявления. С уважением,