Дискриминация на работе - как бороться с несправедливым увольнением из заповедника?

Работаю в заповеднике сторожем. Пол года назад к нам пришел новый директор и поставил себе цель, под любым предлогом меня уволить и выселить с общежития заповедника в котором я проживаю. Я уже писал кучу объяснительных по поводу и без повода, мне объявляли замечание, выговор, пытались поймать на дежурстве сонного, написали 2 уведомления на выселения с общежития. По моему мнению идет полная дискриминация меня как человека. Я работаю под сильнейшим давлением как со стороны директора так и его заместителя. Если меня уволят, мне негде будет жить, а с работой у нас в поселке тяжело, я в полном смятении, что делать? Сегодня ему удалось застать меня на дежурстве уснувшим он даже сфотографировал меня спящего. (Это случилось первый раз за 5 лет) Теперь я боюсь меня уволят, что мне делать смогу ли я остаться работать дальше или за то что случайно уснул на дежурстве меня уволят. Помогите! Не потерять работу, посоветуйте как быть дальше.

Лучший ответ

Уважаемый Виталий, г.Курильск!

Во-первых, работодатель вправе при наличии ДВУХ дисциплинарных взысканий(замечание, выговор) уволить вас по "нехорошей" статье.

Во-вторых, вам необходимо обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру для обжалования, наложенных на вас дисциплинарных взысканий.

В случае если наложенные дисциплинарные взыскания будут признаны необоснованными и незаконными они будут с вас сняты, а работодатель НЕ сможет вас уволить по "нехорошей" статье

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 января 2011г

12:56 уф.вр.(10:56 моск.)