Как я могу прописать жену или ребенка в свою 2-х комнатную квартиру если в ней прописана моя бывшая жена с ребенком.
Нужно уточнить обстоятельства дела - если квартира принадлежала вам до первого брака, а 1 жена с ребенком только проживали - то вы можете их выселить только в судебном порядке - не всегда. но это возможно.
Если же квартира куплена до второго брака, но в первом - то эта квартира - общая с 1 женой и выписать сложно, да и смысла нет - согласие сособственницы потребуется.
Если же она не сособственница, то на регистрацию в вашу квартиру других лиц не должно требоваться ее согласие.
Если Ваша бывшая супруга - сособственница квартиры, Вам однозначно необходимо будет заручиться ее согласием на вселение и регистрацию по месту жительства новой супруги. Некоторые паспортные столы требуют согласия всех прописанных лиц при регитсрации новых жильцов, - Вам следует уточнить подробности в ЖЭК (поскольку в законе этот вопрос не урегулирован). С уважением,