Пенсионеры, ставшие жертвами ночного вторжения - мошенник повредил ворота, но не смог продолжить преступление
Добрый день!
Здесь будет неоконченное преступление - покушение на кражу (ст 158 со ссылкой на ст 30)
то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.