Деньги от продажи квартиры, являются его личными, или это доход от сделки?
Муж вступил в наследство, состояло из квартиры. Продал, ее. Для вступления в наследство из семейного бюджеты потрачена не маленькая сумма, на переезды, ремонт. Квартира за 3000 км от нас. деньги от продажи квартиры, являются его личными, или это доход от сделки?
Как они могут повлиять на деление имущества?
Лучший ответ
Вы можете в суде завить требование об уменьшении его доли при разделе на ту сумму, которая была им истрачена при вступлении в наследство, ремонт из общего бюджета семьи (придется документально подтверждать ее). Суд вправе отступить от начала равенства долей, обязать его компенсировать Вам половину этой суммы.
наследственная квартира - это только его собственность, за квартиру он получил деньги, которые являются его собственностью и разделу не подлежат