Как и когда получить деньги за продажу квартиры после подписания договора в МФЦ?
Здравствуйте, ответ на вопрос, когда вам должны отдать деньги, должен чётко быть подписан в вашем договоре. После регистрации перехода права собственности собственником вашей квартиры станет другое лицо. При этом вопрос передачи денег необходимо было решить до подписания договора и сдачи документов в мфц.
Удачи вам и всего наилучшего.
И считается ли сделка уже совершонной? Если да то почему мне не отдали стоимость квартиры?!-Вообще то такие сделки проводятся через банковскую ячейку, а ваш способ рискован.
Покупателю нужны подтверждение того, что он вам заплатил по договору, как минимум расписка о получении денег, в противном случае вы можете расторгнуть договор через суд или взыскать деньги.
Здравствуйте! Порядок расчета с продавцом определяется в самом договоре купли-продажи. Переход права собственности будет зарегистрирован через 7 рабочих дней. Когда средства будут переданы, выясняйте у покупателя.
Доброго времени суток. Как Вы договаривались с покупателем? На практике деньги передаются перед сдачей договора в МФЦ. Если деньги не получили, идите в МФЦ и подайте заявление о приостановке госрегистрации (приостановка будет на месяц). После этого звоните покупателю и требуйте свои деньги. Если деньги не получите - обращайтесь в суд и расторгайте договор.
Жанна, а как Вы подписывали договор не получив на руки деньги или к примеру не заложив в ячейку Когда Вы сдали договор на регистрацию в ФМЦ?