Недоверие к работникам дук - Могу ли я не позволить им войти в квартиру до исполнения обязанностей?
У соседа сверху потек палотенце-сушитель, работники дук пришли ко мне с просьбой предоставить доступ в квартиру, что-бы устранить неисправность. Я им отказала, так как в прошлом году у меня потекла труба с горячей водой в стене и дук отказался устранять ее, естественно я была вынуждена обратиться в подрядческую организацию и устранить неисправность за свой счет. В январе месяце в моей квартире не было тепла, я так же обратилась в дук и их сотрудники вышли в мою квартиру только через месяц. При их выходе в моей квартире температура была 16 градусов и это при условии, что в квартире горел камин. К тому же на дук у меня имеется два решения суда, которые ими не исполнены. Вопрос: имею ли я право не допускать сотрудников дука в свою квартиру до исполнения ими своих обязанностей?
Лучший ответ
Можете не допускать, однако претендовать на возмещение убытков в результате такой неисправном не сможете. Если неисправность может привести к повреждению имущества других лиц, на вас может быть возложена ответственность.