LSN Messenger
Лариса на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 299.9k
Новосибирск, 16.01.2017, 16:38

Неожиданный долг - почему мы должны банку 19 тыс. рублей за кредитную карту?

Вопрос №12005405 из г. Новосибирск
опубликован 16.01.2017, 16:38
У нас с мужем произошла такая ситуация. Была кредитная карта сбербанка на сумму 30 000 рублей. Мы ее периодически то закрывали полностью, то снова приходилось брать средства. Ну вообщем как обычно с кредитной картой. Примерно в 2013 году решили погасить взятую сумму полностью т.е.30 тыс. и муж по незнанию положил вместо 30 т.50 тыс., говорит пусть лежат, когда надо снимем свои 20 тыс. Ну и конечно эти деньги сняли, когда они нам понадобились. Таким образом мы продолжали пользоваться этой кредитной картой до 2016 года, брали средства, гасили, и все было хорошо. Брали не более 30 тыс. потому как больше не позволял лимит естественно, и гасили столько же.Примерно к концу 2016 года решили погасить всю сумму 30 тыс. и опять муж положил 2 тыс. лишних. Когда решили снять свои 2 тыс. оказалось карта заблокирована. Начали разбирательства, обращения писать. Нам тут же не дожидаясь ответа специалистов по возникшей проблеме выдали новую карту, уже с увеличенным лимитом в 50 тыс. якобы сбербанк нам очень доверяет. Теперь самое главное. Ответ один мы должны банку около 19 тыс. По всем распечаткам они нам увеличивали сумму лимита, не мы вкладывали сами свои деньги эти злосчастные 20 тыс., а они нам их предоставили. И теперь должны отдать. Девушка в сбербанке очень удивилась, что мы не согласны с предоставленной нам информацией, и казала, что не знает больше чем нам помочь брали деньги возвращать надо. Как быть в данной ситуации посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, добрый день.

Чтобы вам помочь разобраться в этой ситуации надо смотреть документы - договоры, выписки и так далее.

Тут надо детально разбираться и писать претензию. Так навскидку просто со слов я бы не стал давать никаких советов.

16.01.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А претензию куда писать? Дело в том что уже написаны были две, самой девочкой оператором видимо в Москву.

16.01.2017, 17:06

По юридическому адресу банка заказным письмом с уведомлением.

Берете все выписки, все считаете, сравниваете с условиями договора, чтобы претензия была мотивированной и отправляете. Банк должен будет подробно ответить.

16.01.2017, 17:08

Только вот распечатка у нас всего одна, да и то в их пользу, где якобы банк увеличил сумму лимита. Абсурд какой то.

16.01.2017, 17:13

Лариса, не видя распечатки, я вам ничего сказать не могу.

Тем более я не знаю, о какой распечатке вы говорите - о справке о задолженности или о выписке по счету. Это разные документы.

Возьмите в банке свежую выписку по счету и по ней считайте.

16.01.2017, 17:16