Суд без присутствия мужа - возможно ли усыновление в таком случае?
Мы с мужем усыновляем ребенка с роддома биологическая мама напишет нотариально отказ в пользу нас, у нас все документы и согласие на усыновление с опеки готовы, но муж в данный момент на вахтовой работе на севере приезжает только через 2 месяца. Может ли суд провести без него, все документы на него есть, только он согласие не оставлял тк не думали что скоро усыновим?
ЗДравствуйте, доверенность пускай предоставляет на представление его интересов вами, по другому суд может не согласиться, поскольку никаких доказательств согласия у вас видимо нет.
Нет, без него у вас ничего не получиться, пока вы в браке его солгласие потребуют обязатено, просите отложить суд до его приезда если встанет вопрос или приостановить.