Необходимость запроса дополнительных документов при оформлении наследства фирм и правовые аспекты владения и продажи
Изменения в реестр ЕГРЮЛ вносятся только на основании свидетельства о праве на наследство. Если у нотариуса остаются какие то сомнения по Вашему ООО, он имеет право запросить любые документы в налоговой. Сроков на переоформление нет.
Преимуществ у участника имеющего 51 % доли - много, например сменить директора - это большинством голосов, привести в соответствие документы- это больш. голосов, посмотрите, у Вас все в уставе написано, о том, какие решения принимаются больш. голосов..
Уважаемая Анна, главная ваша задача это получить свидетельство о праве на наследство на фирмы и на основании него оформить свои права в реестре.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
Елена Витальевна, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Преимущества 51% я знаю, если мы вступим в долю. Я имею ввиду преимущества о принятии нас в долю, ведь второй участник будет принимать решение о переходе доли к наследникам, он в единственном лице имеет 49%, а у нас 51%.