Выплата алиментов бывшему мужу задерживается после получения исполнительного листа - что делать?
Присудили выплачивать алименты бывшему мужу в размере 1/6 (есть ребёнок от первого брака), исполнительный лист от 15 ноября. В декабре сняли с его зарплаты с учётом задолженности за ноябрь. Деньги до меня так и не дошли. Прислали письмо от приставов, смущает один пункт,, взыскиваемую сумму перечислить на р/с,отдел судебных приставов. Вопрос в том, где теперь мне искать эти алименты, предоставляла приставам свой р/с. Спасибо.
Лучший ответ
Денежные средства с заработной платы должника перечислили на депозит судебных приставов, скорее всего они там и находятся. Напишите жалобу руководителю отдела ФССП, чтобы на ваш расчетный счет перечислили данные средства, не сделают в течении 10 дней, жалуйтесь в региональное управление или в прокуратуру.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, скорей всего Вы не указали реквизиты для перечисления денежных средств, либо сделали это неверно. Сходите в приемный день к своему приставу и уточните реквизиты.
Спасибо за грамотный ответ!