Проблемы с возвратом денег по кредиту - Как вернуть средства, взятые на погашение микрокредитов парня?
Лилия, подавайте заявление на него в полицию по факту мошенничества. В заявлении укажите, что ввел Вас в заблуждение, просил помочь ему оплатить долги и обещал вернуть денежные средства, однако в дальнейшем отказался возвращать их. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, обжалуйте постановление об отказе в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. В дальнейшем, если дело не будет возбуждено подавайте в суд иск о взыскании суммы неосновательного обогащения.
Добрый день! Лилия, единственный шанс вернуть свои деньги, это обратиться в полицию, но шансов на то, что возбудят УД за мошенничество крайне мала. Но попробовать стоит. Тем не менее кредит придется платить Вам.
Добрый день, Лилия! А взяли ли Вы расписку с этого парня, когда оплачивали его долги? Без этого взыскать с него практически не возможно.
Здравствуйте, Лилия. Положение у Вас незавидное. Если Вы запугаете вашего должника и заставите его написать Вам расписку что деньги у Вас он все таки взял, то есть шанс взыскать с него их в судебном порядке. Чтобы более убедительными были Ваши слова - обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (могут отказать.. он наверняка скажет, что взял у Вас в долг.. тут будет самое время от него взять расписку..) Пробуйте. Естественно, лучше пробовать консультируясь с юристом (дабы не лишить себя хоть и призрачного, но все таки шанса получить деньги)