Советы по составлению заявления о родительском отпуске и указание необходимых данных
Скажите пожалуйста как мне правильно написать заявление по уходу за ребенком? Должна ли я указывать дату рождения ребенка? И с какого числа нужно писать отпуск?
Добрый день, согласно ст. 256 Трудового кодекса (ТК) РФ, отпуск по уходу за ребенком предоставляется по месту работы трудоустроенным гражданам (работающей матери, отцу ребенка, его родственникам и опекунам) по их желанию (в заявительном порядке).
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется непосредственно после окончания декретного отпуска по беременности и родам (БиР).
Заявление пишется в свободной форме, сопровождается копией свидетельства о рождении ребенка.
Добрый день,
Все образцы можно взять на работе. Как правило, они все одинаковые. "Прошу предоставить мне с "__" 201__ года отпуск по уходу за ребенком, ФИО, дата рождения, до достижения им возраста трех лет.
Нужно приложить свидетельство о рождении.