Как получить апелляционную жалобу и решение суда в случае отсутствия оповещения и номера письма?
Скажите, если подавалась апелляционная жалоба, решение суда и жалобу, я не получала, было судом отправлено письмо, но оповещение мне не пришло, на почту пошла, они не могут найти, и не могут дать номер письма, чтобы отследить, как мне быть, я же должна знать, суд через пять дней, я знаю, что опровержение я должна раньше подать т.к. Это уже областной. Как мне добиться чтобы мне выдали письмо, дело уже передано, в том суде уже нет дела.
Ирина! Судя по всему, Вы довольно интенсивно занимаетесь адвокатской деятельностью. Вот только не понятно, как Вы это делаете, не зная элементарных вещей из теории гражданского процесса.
Здравствуйте.
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Обжаловать Вы можете в течение месяца.
Ирина, а чего Вы месяц ждали? Надо было самой идти в суд и получать копию решения. Сейчас дело уже в суде апелляционной инстанции. В суде первой инстанции его нет. С делом Вы не ознакомились. Заявите на апелляции, что Вы не получали копию решения суда и апелляционную жалобу и не готовы. Просите перенести апелляционное рассмотрение и выдать Вам копию решения и жалобы.
Уважаемая Ира г.Ростов-на-Дону!
В данной ситуации для розыска материалов гражданского дела рекомендую вам обратиться в Канцелярию Областного суда.
Где вы также сможете узнать и дату рассмотрения вашего дела в Апелляционной инстанции.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.01.2017 г.
Для обжалования у вас месяц нужно в канцелярию суда обратиться за копией.