Как рассчитать налог при обмене квартиры на две с доплатой
Я с н/л сестрой имел квартиру 4 млн. руб. кадастровая стоимость. Мы ее обменяли на 2 квартиры с доплатой 1,5 млн. руб. Как рассчитать налог, который мы должны уплатить?
Лучший ответ
Думаю что вам будет лучше оформить имущественный вычет.
Спасибо, все понятно!
Сколько лет Вы владели квартирой?
Если менее 3 лет - надо подать декларацию в ФНС и уплатить налог 13 % с суммы, превышающей 1 млн руб. (с 3 млн руб).
Если ранее не получали вычет с покупки квартиры-можете оформить имущественный вычет и тем самым уменьшить сумму налога.
Спасибо за грамотный ответ!