Иваново, 25.01.2011, 08:40

Перевод молодого юриста на должность юрисконсульта - как правильно оформить и решить вопрос с обязанностями и доплатами?

Вопрос №1202045 из г. Иваново
опубликован 25.01.2011, 08:40
Я молодой специалист - юрист. На работе (Художественное училище, бюджетная организация) я выполняю обязанности архивариуса, заместителя директора по оказанию платных услуг, табельщик, основная должность, на которую я принята - специалист по кадрам. Сейчас, закончив институт, меня переводят на должность юрисконсульта. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить перевод. Понятно, что приказ о переводе на другую должность. Он написан. Нужно писать дополнительное соглашение или обязательно оформлять новый договор? Думаю, что дополнительного соглашения будет достаточно. Или я не права? И как быть с обязанностями, которые я так и буду выполнять помимо основной работы - юрисконсульта? Как оформить все доплаты, что получаю за дополнительную работу правильно и грамотно? Заранее огромное спасибо. Как правильно оформить перевод?
Лучший ответ
Рекомендуется

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Анна, я сама работала одно время в бюджете, знаю как там платят, вашу работу они вам скорее всего оплачивают надбавкой за объем работ! Вам можно одну работу зафиксировать как внутреннее совместительство, а за остальную пусть вам доплачивают надбавками! Надбавка оформляется ежемесячным приказом, совместительство приказом, договором! Удачи вам!

25.01.2011, 09:18

Ув. Анна! Да правильно, вам нужен приказ о переводе, доп.соглашения будет достаточно! Чтобы не выполнять другие обязанности попросите вашу должностную инструкцию, с которой вы ознакомитесь под роспись! Если хотите, чтобы вам доплачивали, то пускай делают на вас приказ на совмещение должностей! Удачи!

25.01.2011, 08:47

Большое спасибо за быстрый и профессиональный ответ, Наталья Александровна! Дело в том, что от выполнения данных обязанностей отказаться я не могу (зарплаты в бюджетной сфере не велики), да и не хочу. Мне дают за них доплаты. Просто я сомневаюсь, что можно совмещать официально такое количество должностей. И ещё, на совмещения нужны дополнительные приказы или все надбавки и доплаты за совмещения и совместительства можно указать в дополнительном соглашении?

Огромное спасибо!

25.01.2011, 08:58