Возможно ли отказать в оплате больничного, если есть соглашение о увольнении?
Нет, не значит. Для расторжения договора по соглашению сторон временная нетрудоспособность работника не препятствие, в отличии от расторжения договора по инициативе работодателя (Ч.6 Ст. 81 ТК РФ), когда увольнение в период болезни или отпуска не допускается.
Пособие выплачивается в полном объёме несмотря на увольнение. К тому же выплата сумм в соответствии со ст. 127 ТК РФ относится непосредственно к компенсации за неиспользованные отпуска.
Нет, не вправе отказать. Включение в договор пунктов, которые противоречат трудовому законодательству РФ недопустимо в принципе.
Здравствуйте, Вам не имеют права отказать в оплате больничного, так как включение данного пункта противоречит действующему законодательству, в случае отказа Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.