Работодатель предлагает заключить соглашение о расторжении трудового договора без указания суммы выплаты - стоит ли подписывать?

Вопрос №13071247 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2017, 00:10
Работодатель предложил заключить соглошение сторон о расторжении трудового договора по ст 1 пункт 1 статья 77 тр кодекса однако в нем ничего не сказано о сумме выплаты а только такая фраза (Работник и работодатель подтверждают. Что размер оплаты. Является окончательным и изменению дополнению не подлежит) Стороны взаимных претензии не имеют. СТОИТ ЛИ ПОДПИСЫВАТЬ ТАКОЕ СОГЛАШЕНИЕ? соглошение напечатано и исправлению не подлежит так сказали от кад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений, вы имеете право и не подписывать и направить данному начальнику свое письмо, где также и попросить разъяснить то, что вам не понятно в данном соглашении, также можете сейчас обратиться в прокуратуру с жалобой, где отразить к чему вас принуждает работодатель.

25.08.2017, 02:08
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться и не подписывать данное соглашение, если оно Вас не устраивает.

Работодатель не вправе Вас заставить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.08.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
спасибо

Без подписи он отказывается уволить и вернуть документы это длиться уже с 11 июня.

25.08.2017, 01:13

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.08.2017, 01:20

Здравствуйте Евгений, вы имеете право и не подписывать и направить данному начальнику свое письмо, где также и попросить разъяснить то, что вам не понятно в данном соглашении, также можете сейчас обратиться в прокуратуру с жалобой, где отразить к чему вас принуждает работодатель.

25.08.2017, 02:09