Ростов-на-Дону, 19.01.2017, 20:15

Влияет ли сборный стаж на выдачу жилищного сертификата у военнослужащего со стажем в 20 лет?

Вопрос №12023402 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.01.2017, 20:15
У меня вот какой вопрос. Мой муж военнослужащий, в календарном исчислении у него 20 лет службы, но стаж сборный 13 лет армии и 7 лет УФСИН. Сейчас по окончании контракта, собирается уходить на пенсию. Подаем документы на жилищный сертификат. Как сборный стаж может повлиять на его выдачу? Будет ли от этого зависеть сумма сертификата? Сколько лет должны посчитать 20 или же 13?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если увольняется с военной службы, то будет учитываться только 13 лет военной службы. Но при увольнении по окончанию контракта при такой выслуге жильё не положено. Смешанная выслуга даёт только право на пенсию за выслугу лет.

19.01.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У меня вот какой вопрос. Мой муж военнослужащий, в календарном исчислении у него 20 лет службы, но стаж сборный 13 лет армии и 7 лет УФСИН. Сейчас по окончании контракта, собирается уходить на пенсию. Подаем документы на жилищный сертификат. Как сборный стаж может повлиять на его выдачу? Будет ли от этого зависеть сумма сертификата? Сколько лет должны посчитать 20 или же 13?

В этом случае вам нужно увольняться по достижению предельного возраста.

20.01.2017, 09:25

Не положен сертификат или вообще жильё?Так как от 10 лет службы уже выдается. Что тогда нужно не увольняться по окончанию контракта, а увольняться по достижению предельного возраста 45 лет?

19.01.2017, 20:45

Увольняться по достижению предельного возраста, состоянию здоровья или орг.-штатным мероприятиям. Также учитывайте, если супруг заключит сейчас новый контракт, то и предельный возраст для него будет не 45, а 50 лет.

19.01.2017, 20:49