Возможно ли снять деньги с карты в МФО без согласия владельца и при недостаточном балансе?
Ответьте пожайлуста, могут ли МФО снять деньги с карты без моего ведома? При том, что баланс на ней меньше суммы снятия. Спасибо за ответ.
Добрый вечер!
Полагаю, что если в договоре такое условие установлено не было, то такие действия МФО - незаконны и Вы в праве их обжаловать.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Надежда.
МФО не в праве списывать деньги с Вашей карты.
Накладывать арест на счета и списывать деньги в счет погашения долга, могут судебные приставы на основании решения суда.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав по судебному акту только.
Только в том случае если обратятся в мировой суд за выдачей судебного приказа. Тогда передадут судебный приказ приставам и на ваш счет наложат арест.