Сколько времени осталось отработать в магазине при заявлении на увольнение через 1,5 месяца?
Устроилась в пятерочку 2 декабря 2016,19.01.17 написала заявление на увольнение, сколько я должна отработать если магазину 1,5 месяца!
Если заявление на увольнение составлено грамотно, то в нем вы должны были предупредить работодателя за две недели до дня увольнения.02.02.17 - последний рабочий день. Это если не на испытательном сроке.
Доброй ночи!
Вы сейчас находитесь на испытательном сроке?
Если нет, то заявление об увольнении пишите за 14 дней до даты увольнения.
Если Вы все еще на испытательном сроке, то об увольнении вы вправе предупредить работодателя за 3 дня.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юлия.
Если Вы находились на испытательном сроке, то должны предупредить работодателя о своем увольнении за 3 дня. В ином случае, отработка составляет 2 недели.
Добрый день, по общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем.
Есть также законодательно закрепленные исключения. Так, при увольнении в период испытания срок предупреждения об увольнении составляет три дня, а при увольнении руководителя организации – один месяц.
Добрый день, уважаемая Юлия
Как все 2 недели, если догооваритесь раньше можете не отрабатывать.
С Новым годом 2017 годом!!!
Доброго времени суток! Уведомить работодателя о предстоящем увольнении вы обязаны не позднее чем за две недели до даты увольнения. При испытательном сроке-срок уведомления 3 дня.