LSN Messenger
Новосибирск, 20.01.2017, 10:51

Отказ в ипотеке из-за непогашенных кредитов и неизвещения о долге - законность удержания и поиск второго кредита

Вопрос №12025539 из г. Новосибирск
опубликован 20.01.2017, 10:51
Ситуация часто встречается. При оформлении ипотеки мне отказали, и очень удивили, в связи с тем, что у меня есть 2 непогашенных кредита 2006,2007 года. Адрес и номер телефона я не меняла, никто никогда не извещал о долге, и забыть заплатить ну точно не про меня. Один банк нашла Home Credit, заплатила долг 182 руб 06 коп. Позже дома нашла и этот договор, к нему подколоты все платежи 2007 года. Брала в Эльдорадо бытовую технику на 6 месяцев под 32%, платила всегда досрочно, за две недели до срока платежа, с января по апрель, апрельским платежом погасила весь остаток долга, кроме процентов за май, июнь. (сумма 182-02 это проценты за май, июнь 2007 г.). Вопрос. Это удержание законно? Почему меня не известили, если я что-то должна? Как найти второй незакрытый кредит 2006 года? Думаю, что это тоже недополученная банком выгода, при досрочном погашении кредита, и банка этого давно в живых нет. Вот так проживу всю жизнь без ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите выписку из БКИ. Из ее содержания и узнаете о наличии своих задолженностей, о кредиторах, иную интересующую информацию.

20.01.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемая Ольга

По этим кредитам прошел срок исковой давности и не имеют значения для оформления испотеки

С Новым годом 2017 годом!!!

20.01.2017, 10:56

1. для Тихонова Борис Леонтьевича

БКИ - гарантию по запросу дает 50 на 50. Делает запрос единственный банк в Новосибирске, стоимость от 1000 руб (и гарантия 50 на 50). Самостоятельно можно, но подпись заверить на заявлении, письмо заказное, по-моему и запрос не бесплатный, опять же гарантий нет.

2. Немирова Олег Валерьевича

Срок исковой давности, да, есть, но ВТБ 24 этом не знает, и за ипотекой я к ним пришла.

20.01.2017, 11:25

У вас неверная информация как в части

Делает запрос единственный банк
, в
гарантию по запросу дает 50 на 50
, в
письмо заказное
, в
запрос не бесплатный
так и в
гарантий нет
.

Получается, что вы вообще не правы по всем пунктам своего возражения.

Ознакомьтесь здесь:

https://www.cbr.ru/ckki/

20.01.2017, 13:03