Является ли это грубейшим нарушением действующего работадателя?.

После смерти бывшего начальника, больше года назад трудовые договора не перезаключались. Является ли это грубейшим нарушением действующего работадателя?. И при заключении новых трудовых договоров, при отказе начальника от наших поправок в трудовой договор, то наши дальнейшие действия.

Спасибо.

Лучший ответ

Нет, Сергей, это не является нарушением действующего законодательства.

Вы заключили трудовой договор не лично с начальником, а с предприятием, которое уполномочило начальника на подписание таких трудовых договоров от имени работодателя - юридического лица.

Изменения в трудовой договор вносятся только по соглашению сторон. Если Вы не согласны работать на условиях существующего трудового договора - Вы вправе его расторгнуть по основанию ст. 80 Трудового кодекса РФ.