Неплатеж больничного после госпитализации - правомерны ли действия работодателя?
Со мной был заключен трудовой договор на месяц (с 7.11 по 6.12) с испытательным сроком. С 7.12 должен был быть заключен новый срочный договор на год (я подал заявление 6.12 в отдел кадров), но 7.12 я попал в больницу. Когда я вышел из больницы мне отказались оплачивать больничный, т.к. я не приступил к работе и трудовой договор не был заключен. Верны ли действия работодателя?
Добрый день!
В данном случае можно говорить об устном соглашении, такая форма допускается ТК РФ. Однако, необходимо доказать такой договор заключенным, в том числе показаниями свидетелей, например.