Открытие компании помощи мигрантам из России в США - договоры и различия с гражданами США
Вопрос: какие договоры мы можем заключать с данными людьми для выполнения таких разовых работ по помощи (ГПХ? договор возмездного оказания услуг? Что проще?). Также интересует различие между договорами с гражданами России, проживающими в США и просто гражданами США.-Смотря где будете заключать данные договора. Если в США, то право США применяется.
Артем, да, Вы можете оказывать услуги, скажем по договору оказания услуг. Обращаю Ваше внимание на необходимость составления грамотного договора, который бы защитил Вас от различных возможных проблем.