Право начальника на осмотр рабочего места сотрудника - условия и возможные действия
Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальник осматривать рабочее место сотрудника (заглядывать в письменный стол) без его согласия? Что можно предпринять в этой ситуации и как доказать данный факт? Заранее спасибо.
Доброго времени суток!
Ваше рабочее место - это не Ваша частная территория. Ничего незаконного в этом нет.
Удачи Вам и всех благ!
На рабочем месте не должно быть никаких ЛИЧНЫХ вещей.
Поэтому со стороны Р-теля нет вмешательства в вашу личную жизнь.
Он имеет право контролировать содержание служебного помещения и служебной мебели.