Москва, 22.01.2017, 19:29

Методы анализа текста кредитного договора на нарушение прав потребителя и противоречие условий договора нормам права

Вопрос №12036329 из г. Москва
опубликован 22.01.2017, 19:29
Скажите пожалуйста, как проанализировать текст кред. Договора на нарушение прав потребителя и каким нормам права противоречат условия договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Очень просто. Нужно обратиться к юристу, мы проанализируем, составим необходимые претензии, если они необходимы.

22.01.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите пожалуйста, как проанализировать текст кред. Договора на нарушение прав потребителя и каким нормам права противоречат условия договора?

Для того, чтобы проанализировать кредитный договор на предмет несоответствия или нарушения прав заемщика, необходимо, как минимум, изучить гл.42 ГК РФ, гл.21-23, 24-26 ГК РФ, общие положения о договорах, и ФЗ РФ "О защите прав потребителей".

22.01.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хотел узнать адрес юр.конторы и сколько стоит консультация.

23.01.2017, 00:04

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков (п. 1 ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей").

23.01.2017, 00:07

Добрый вечер!

Если Вам требуется личная очная консультация, то Вы можете обратиться к любому юристу на сайте из Вашего города, заказав такую услугу в личных сообщениях.

Удачи Вам!

23.01.2017, 00:07

Совсем недорого. Вопрос достаточно простой. Обращайтесь к любому юристу сайта, у всех разные цены. А потом уже и подберете оптимальный вариант. Дешево - не значит качественно. Помните об этом.

23.01.2017, 00:27