Усть-Кут, 23.01.2017, 06:08

Физическое лицо стало жертвой просрочки аренды земельного участка - возможность предъявить убытки и в какой суд подать иск?

Вопрос №12037666 из г. Иркутск
опубликован 23.01.2017, 06:08
Физическое лицо взяло в аренду земельный участок у администрации, а прежний арендатор (юр.лицо) целый месяц занимался вывозом своего имущества. Соответственно арендную плату платил физик, но пользоваться участком в полной мере не мог. Можно ли предъявить убытки юрику в сумме арендной платы за этот период и в какой суд подавать иск, в суд общей юрисдикции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

в СОЮ.

23.01.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно ли предъявить убытки юрику в сумме арендной платы за этот период и в какой суд подавать иск, в суд общей юрисдикции?

Здравствуйте. Да, подается в суд общей юрисдикции. Удачи вам.

23.01.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можно ли предъявить убытки юрику в сумме арендной платы за этот период и в какой суд подавать иск, в суд общей юрисдикции?

:

убытки предъявить не может. Может предъявить ущерб.

Подавать нужно суд общей юрисдикции, если физик не является индивидуальным предпринимателем.

Если ип то может предъявить и убытки и ущерб в арбитражный суд.

23.01.2017, 06:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А чем отличается ущерб от убытков в данном случае?

24.01.2017, 08:05

А чем отличается ущерб от убытков в данном случае?

:

Убытки возникают в ходе коммерческой деятельности.

Ущерб из за противоправных действий.

24.01.2017, 08:07