Развод - Какие права имеет муж на социальную ипотечную квартиру, которую получила жена?
Здравствуйте, Наталья Васильевна.
Нет, ваш муж не имеет ни какого права на квартиру которую вы получили по социальной ипотеке.
Вопрос: "Купил участок и магазин все в собственности, к магазину подведено электричество, столб конечный и стоит на участке. На днях звонили с энергосетей и говорили что мы от этого столба подцепим Вашего соседа. Я им отказал и сказал что этот столб мне мешает и его нужно убирать, на это они мне ответили что убрать его ВАм никто не разрешит, так как столб стоит на учете. Подскажите как мне быть? Этот столб прежнему хозяину поставили за его же деньги по ближе к магазину. А сейчас я хочу от предыдущего столба кинуть кабель по земле."
Ответ. Если получали квартиру при нахождении в браке, то категорично нельзя сказать, что бывший муж не может претендовать.