Продаю квартиру по военной ипотеке как правильно там сначала деньги потом квартиру или...
Если квартира продается только за средства военной ипотеки, то вы получите деньги только после того, как переход права собственности (договор купли-продажи) будет зарегистрирован в Росреестре. Банк после получения подтверждающих документов перечисляет деньги продавцу в течение 3-5 дней. Так что раньше или одновременно с регистрацией договора купли-продажи продавец деньги никак не получит.
По условиям договора раньше можете получить только сумму, которую покупатель доплачивает за счет своих собственных средств.
В среднем между заключением предварительного договора купли-продажи и получением денег продавцом проходит около 1,5 месяцев.
Добрый день! Вы можете сделать все одновременно, перед подписанием договора купли продажи, заходите в банк получаете деньги и сразу же идете в Росреестр.